Главный Охотник

Имя: Касьян Оглобля
Прозвище: Лысое Колено
Возраст: 39 лет
Род деятельности: Главный Охотник царского "мысливского" подворья.
Семейное положение: женат

Внешний вид: При взгляде на Касьяна всякий человек подумает, что ему бы пристало быть не царёвым охотником, а палачом, к примеру. Ростом высок, мускулист, в плечах - косая сажень, лыс, но зато носит очень пышные усы. Одевается в удобную одежду, не стесняющую движений. Всегда вооружён, ибо идти на дело могут приказать в любую минуту. Голос зычный, но не басовитый, а скорее, баритонистый.

Характер: Недаром в народе говорят: внешность обманчива. Касьян, такой грозный с виду, на самом деле, добрейший малый и, в принципе, мухи не обидит, когда трезвый. В пьяном угаре способен на некоторые буйства, но небольшие, самые, так сказать, заурядные. Не дурак покутить в хорошей компании, особенно за чужой счёт, но если настроение подходящее, у главного охотника наступает прилив щедрости, и тогда уж, как говорится, гуляй Вася. Примерный семьянин и образцовый отец, добрый христианин и просто душа-человек. В Квасухе имеет много друзей, а уж в родной Подзмеёвке знает всех наперечёт.
За родных и близких разорвёт любого недруга в клочья. К царской службе рачителен и подначальные "мысливцы" просто души в нём не чают.

Биография:
[float=left]http://s7.uploads.ru/kzMSd.png[/float]
Касьян Игнатьевич Оглобля родился в деревне Подзмеёвка, отстоящей от Квасухи в какой-нибудь одной версте пешего ходу  Родился он в зажиточной деревенской семье и был старшим ребёнком и, надо сказать, самым счастливым. Двух братьев и сестёр унесла чёрная лихорадка. Неудивительно, что отец и мать воспитывали сына с большим тщанием. Соседские дети звали будущего охотника Касьянкой-медведем. Такое не самое лестное прозвище приросло к нему до двенадцати лет, когда царские охотники искали по всему околотку новых учеников. Мальчугана с недюжинной силой тоже забрали на мысливское подворье, где он и стал обучаться охотничьему делу. Охота, надо сказать, производилась не только на диких зверей, но и "за головами". В течение десяти лет Касьян дослужился до "головного мысливца", а потом и до главного охотника. С этого времени он стал регулярно ездить в Столицу, чтобы представлять царю доклады о том, кого удалось изловить и сдавал добычу на руки - либо мастерам-чучельникам, либо стрельцам и тюремщикам. В возрасте двадцати девяти лет Касьян обзавёлся женой из родной Подзмеёвке - кузнецкой дочерью Варварой Пахомовной Бессудной. В браке у них родилось трое детей, которых новоиспечённый отец любит больше самой жизни. Разумеется, как и в большинстве сельских семей, случались неурядицы. Касьяниха, как местные бабы величали Варвару, несколько раз была бита, но опять же, по пьяному делу. Грозный и тяжёлый на руку муж, всегда просил прощения у жены и дарил ей хорошие подарки. Вот и вся жизнь царёва охоника, как на ладони. В данный момент Касьян Оглобля находится в столице, но скоро вернётся в Квасуху с не очень хорошими вестями.

Персонаж принимается по пробному посту.

Контактные данные